Войти в почту

Федерер не смог назвать лучшего теннисиста в истории

Швейцарский теннисист Роджер Федерер поделился мыслями по поводу определения лучшего игрока в истории тенниса, сообщает "Советский спорт".

Федерер не смог назвать лучшего теннисиста в истории
© Газета.Ru
"Лучший игрок всех времен? Для меня это праздная дискуссия, потому что мы никогда этого не узнаем. С переходом тенниса на профессиональный уровень каждый турнир "Большого шлема" приобрел свою важность. Теперь никто не пропускает Australian Open из-за того, что туда тяжело добраться. За последние 25 лет очень многое в теннисе изменилось. Новые условия заставляют спортсменов играть все больше турниров для набора очков. Эта же система дольше держит нас в туре. Для этого мы прикладываем максимум усилий, чтобы не травмироваться. Что бы вы ни говорили, но я считаю дискуссию по поводу лучших игроков всех времён открытой", – передает слова Федерера Tennis World USA.

Лидером чемпионской гонки Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) по-прежнему остается испанский теннисист Рафаэль Надаль, на второе место поднялся Александр Зверев, а замыкает тройку Роджер Федерер.

Ранее сообщалось, что россиянин Андрей Рублев поднялся на 21-ую позицию.

Газета.Ru: главные новости