Шаповалов обыграл Эдмунда и вышел в третий круг «Мастерса» в Цинциннати

Канадец Денис Шаповалов успешно завершил матч второго раунда на соревнованиях категории ATP-1000 в Цинциннати. В двух партиях Денис обыграл британца Кайла Эдмунда (14) – 6:4, 7:5. Продолжительность встречи составила 1 час и 53 минуты. На счету канадского теннисиста 3 эйса, 5 двойных ошибок и 4 реализованных брейк-пойнта из 16 имевшихся. Его соперник отметился 7 подачами навылет, 4 двойными ошибками и реализацией 2 брейк-пойнтов из 10 имевшихся. Теннисисты встречались в шестой раз. Счёт в статистике личных встреч стал 4-2 в пользу Шаповалова. Следующим соперником 19-летнего теннисиста станет победитель пары Малек Жазири (Тунис) – Милош Раонич (Канада). Соревнования в Цинциннати продлятся до 19 августа.