Павлюченкова проиграла Кербер в матче второго круга теннисного турнира в Цинциннати

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова уступила в трех сетах немке Ангелик Кербер во встрече второго круга турнира в Цинциннати (США). Призовой фонд соревнований составляет $2,87 млн.

Павлюченкова проиграла Кербер в Цинциннати
© ТАСС

Встреча прерывалась из-за дождя и продолжалась в общей сложности 2 часа 42 минуты. В итоге победу одержала представительница Германии со счетом 4:6, 7:5, 6:4. Встреча стала 13-й в очном противостоянии соперниц на турнирах под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA). На счету Кербер теперь семь побед, у Павлюченковой - шесть.

В следующем круге немка, посеянная на турнире под четвертым номером, встретится с американской теннисисткой Мэдисон Киз (13). Павлюченкова не имела номера посева.