Россиянка Кузнецова не смогла выйти во второй круг Открытого чемпионата США

НЬЮ-ЙОРК, 28 августа. /ТАСС/. Россиянка Светлана Кузнецова проиграла американке Винус Уильямс в матче первого круга Открытого чемпионата США по теннису - заключительного в сезоне турнира серии Большого шлема (общий призовой фонд - $53 млн), который проходит в Нью- Йорке. 33-летняя россиянка проиграла со счетом 3:6, 7:5, 3:6. Встреча стала 11-й между соперницами на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA). Теперь на счету Уильямс шесть побед, у Кузнецовой - пять. Во втором круге Уильямс, посеянная на турнире под 16-м номером, сыграет с итальянкой Камилой Джорджи. Кузнецова в 15-й раз играла на Открытом чемпионате США. В 2004 году российская теннисистка становилась победительницей турнира. Открытый чемпионат США завершится 9 сентября.