Русский теннисист жжет напалмом. Он унизил будущую первую ракетку мира на самом крутом турнире

В третий день US Open ждали огня от трех россиян. Достаточно было взглянуть на линии букмекерских контор, чтобы понять, шансы у них разные. Встреча Даниила Медведева и Стефаноса Циципаса была интересна всем или почти всем. Дело даже не только в таланте игроков. Эта встреча стала первой между ними после инцидента в Майами (дело было еще весной). Напомним, что тот матч завершился скандалом: после рукопожатия Стефанос слегка обматерил Даниила. Естественно, на русском. Циципас такой же грек, как и русский. В ответ Медведев предложил сопернику заткнуться, призвал судью вмешаться. Ну, такое, ситуация с душком. Позднее Циципас извинился в соцсетях, но так, местечково, без дополнительного привлечения прессы. А спустя несколько месяцев Циципас назвал Медведева близким другом. Это стало шоком для многих. До сих пор непонятки живут: шутит ли Степа или мы о чем-то не знаем. Перед началом сегодняшней игры Даниил имел впечатляющую серию: 15 выигранных сетов подряд, к ним он присовокупил титул на турнире ATP в Уинстон-Сэйлеме (второй в году). По ходу первой партии шла напряженная борьба, теннисисты по очереди выигрывали геймы. Но при счете 4:3 Циципас стал допускать ошибки, несовместимые с выигрышем партии. Он отдал 3 гейма подряд. Но фавориты, а Циципас таковым считался, не так уж редко проигрывают первые сеты на «мейджорах». В начале второго сета грек уверенно взял свою подачу, но затем Даниил вырвался вперед. Медведев атаковал в свойственной манере. Но, на самом деле, по части защиты это был лучший матч Дани на уровне профи. Свою подачу Медведев не отдавал, а зачем?! Зато два гейма выиграл на чужой. 2:0 — по сетам. В третьем сете Даниил вел 4:2, но расслабился и стал ошибаться. Шутка ли — 17 подряд победных сетов на топ-уровне. Циципас на время поймал свою игру и выиграл сет со счетом 6:4. Медведев, конечно же, взял 10-минутный перерыв. Отдых помог: Даниил выиграл четвертый сет со счетом 6:3 и вышел в следующую стадию, где его ждет хорват Борна Чорич. Хорват крут. Но почти все ждали, что Циципас выбьет Медведева. Даня почти сразу после матча зажег в эфире Eurosport. — Рад, что выиграл. Жару не чувствовал, но видел, что моему сопернику (Стефаносу Циципасу) тяжело из-за погоды. Но я и так играл лучше. Сейчас после матча сел на минутку и офигел от жары. Что касается нашего с Циципасом инцидента в Майами, то он тогда так и не извинился, хотя, считаю, что он был неправ. Знаю, что на корте всякое бывает, и я себя, бывало, неправильно вел. Но он меня тогда в инстаграме заблокировал. Сейчас никаких проблем, он меня поздравил после матча. А вообще, у нас родители дружат. В женском одиночном разряде почти что с содроганием ждем третьего круга. Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко встретится с прошлогодней победительницей турнира Слоан Стивенс. Белорусская прима унизила Дарью Гаврилову. А Слоан обыграла ноунейма из Украины 4:6, 7:5, 6:2. Хотя были и те, кто поверил, что американка вылетит прямо сейчас. Главный матч дня в женском одиночном разряде для русских фанов выглядел так: Екатерина Макарова — Юлия Гергес. Но в успех россиянки верили тока отчаянные. Неделю назад немка отделала Макарову без шансов… Но на этот раз уместно было вспомнить тему про воронку, которая без снаряда ведет себя иначе! В первом сете соперницы брали только свои подачи, но при счете 5:4 немка имела тройной сетбол. Катя спасла гейм. Дальше теннисистки вновь взяли свои подачи, а на тай-брейке удача оказалась за россиянкой — 12:10. Там был такой триллер, что лучше всем нам отдохнуть. Во второй партии уверенность вернулась к Макаровой: все свои геймы, за исключением жалкого одного, россиянка взяла под ноль. Немка же оставила все силы в первом сете. Да и всем известно, что Юлия не дружит с характером. Итоговый результат — 7:6, 6:3 в пользу Макаровой. В 3-м круге Катя встретится с Анастасией Севастовой, которая крута на US Open, да еще и обыгрывала Макарову в «Фед Кап». Но сейчас русская олимпийская чемпионка выглядит гораздо круче.

Русский теннисист жжет напалмом. Он унизил будущую первую ракетку мира на самом крутом турнире