Лопес уступил Краиновичу в матче второго раунда турнира в Пекине

Испанский теннисист Фелисьяно Лопес не сумел пробиться в четвертьфинал турнира в Пекине (Китай). В матче второго круга соревнований он в двух партиях проиграл представителю Сербии Филипу Краиновичу – 6:7 (5:7), 3:6. Продолжительность противостояния составила 1 час и 43 минуты. Лопес 12 раз подал навылет, совершил 1 двойную ошибку и реализовал 3 из 8 брейк-пойнтов. На счету Краиновича 4 эйса, 1 двойная ошибка и 4 реализованных брейк-пойнта из 14. За выход в полуфинал соревнований Краинович поспорит с победителем пары Хуан-Мартин дель Потро (Аргентина, 1) – Карен Хачанов (Россия). Соревнования в Пекине с призовым фондом $ 3 401 860 завершатся 7 октября. Действующим победителем турнира является испанец Рафаэль Надаль, пропускающий текущий розыгрыш из-за травмы колена.