Победа Басилашвили над Эдмундом — в обзоре полуфинала турнира в Пекине

Грузинский теннисист Николоз Басилашвили вышел в финал Открытого чемпионата Китая, обыграв в двух партиях пятую ракетку соревнований, британца Кайла Эдмунда, со счётом 7:6 (8:6), 6:4. Матч продолжался 1 час 39 минут. Басилашвили впервые обыграл Эдмунда в трёх проведённых поединках. Счёт в личном противостоянии стал 2-1 в пользу британца. За титул Басилашвили поборется с первой ракеткой соревнований – аргентинцем Хуаном-Мартином дель Потро. На данный момент на счету 26-летнего грузина один трофей, завоёванный в 2018 году в Гамбурге. Турнир в Пекине с призовым фондом $ 3 401 860 завершится 7 октября. Его действующим победителем является испанец Рафаэль Надаль, пропускающий текущий розыгрыш из-за травмы колена. Видеообзор доступен на «Чемпионате».