Главачкова и Стрыцова выиграли Открытый чемпионат Китая в парном разряде

Чешский дуэт Андреа Главачкова / Барбора Стрыцова одержал победу в парном турнире в Пекине (Китай), одолев в двух партиях представительницу Канады Габриэлу Дабровски и китаянку Сюй Ифань со счётом 4:6, 6:4, [10:8]. Продолжительность противостояния составила 1 час и 31 минуту. Дабровски и Ифань дважды подали навылет, допустили 3 двойные ошибки и реализовали 1 из 7 брейк-пойнтов. Их соперницы выполнили 1 эйс, совершили 1 ошибку на подаче и сделали один брейк. В финале Открытого чемпионата Китая в одиночном разряде встретятся латвийка Анастасия Севастова и вторая ракетка мира представительница Дании Каролина Возняцки. Матч начнётся 7 октября в 11:30 по московскому времени. В 2017 году титул завоевала француженка Каролин Гарсия.