Уимблдон изменил правила и ввел тай-брейк в решающем сете

На турнире серии Большого шлема Уимблдон с 2019 года будет введен тай-брейк в пятом сете при счете 12:12, сообщает ТАСС. Решение было принято после того, как в 2018 году был сыгран полуфинальный матч между южноафриканским теннисистом Кевином Андерсоном и американцем Джоном Изнером, который длился рекордное время - 6 часов 36 минут. Организаторы турнира советовались с игроками и судьями, а также анализировали данные матчей за последние 20 лет. "Мы запросили мнение теннисистов и судей, проанализировали две декады Уимблдона, также мы учитывали такие факторы, как сложность составление расписания и зрительский комфорт. В итоге мы пришли к такому решению", - заявил председатель Клуба Филипп Брук. Ранее Панова и Зигемунд стали победительницами ВТБ Кубка Кремля в парном разряде.