Войти в почту

СМИ: Nike не будет продлевать спонсорский контракт с Шараповой

Американская компания - производитель экипировки Nike не будет заключать новый спонсорский контракт с российской теннисисткой Марией Шараповой. Об этом сообщает газета The Sun.

Шарапова опустилась на 30-е место в мировом рейтинге теннисисток WTA

Источник издания заявил, что 31-летняя теннисистка сообщила друзьям, что, по ее мнению, Nike откажется от идеи продления соглашения, которое истекает в конце текущего года. По контракту с Nike спортсменка получает около €11 млн в год, что является самым крупным контрактом для женщин в спорте. Кроме того, сотрудничество с американским брендом позволило Шараповой стать наиболее высокооплачиваемой спортсменкой.

По информации газеты, Шарапова рассчитывает, что после окончания сотрудничества с Nike контракт с ней подпишет немецкий бренд Adidas. Россиянка сотрудничала с Nike на протяжении 10 лет.

Шарапова является победительницей 39 турниров Женской теннисной ассоциации (WTA) и пятикратной победительницей турниров серии Большого шлема (дважды - Открытого чемпионата Франции и по разу - Открытых чемпионатов США, Австралии и Уимблдонского турнира). Российская теннисистка занимает 29-е место в рейтинге WTA.