Мугуруса отыграла три матчбола и одолела Севастову на турнире «Элит Трофи»

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова в своём втором матче на турнире «Элит Трофи» в Чжухае (Китай) в трёх сетах проиграла представительнице Испании Гарбинье Мугурусе со счётом 7:6 (7:4), 2:6, 6:7 (1:7). Продолжительность противостояния составила 2 часа 44 минуты. Анастасия 5 раз подала навылет, совершила 1 двойную ошибку и реализовала 4 из 12 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 1 эйс, 2 двойные ошибки и 6 брейков. При счёте 5:4 в третьей партии Севастова подавала на матч и проиграла гейм, не реализовав три матчбола. Ранее Севастова и Мугуруса обыграли китаянку Чжан Шуай. Гарбинье, одержавшая две победы, заняла первое место в группе и вышла в полуфинал. Турнир с призовым фондом $ 2 349 363 завершится 4 ноября. В прошлогоднем финале немка Юлия Гёргес обыграла представительницу США Коко Вандевей со счётом 7:5, 6:1.

Мугуруса отыграла три матчбола и одолела Севастову на турнире «Элит Трофи»