Дзюдоист Башаев взял бронзу на турнире «Большого шлема» в Японии

В Осаке (Япония) завершился турнир «Большого шлема» по дзюдо. В заключительный день соревнований россиянин Тамерлан Башаев завоевал бронзу в весовой категории свыше 100 кг. В поединке за бронзу Башаев нанёс поражение Дууренбаяру Улзиибаяру из Монголии. Победу одержал голландец Хенк Грол, в финале оказавшийся сильнее чеха Лукаша Крпалека. Вторая бронзовая награда у японца Кокоро Кагеуры. Ранее на турнире Яго Абуладзе взял серебро в весе до 60 кг, Арам Григорян стал бронзовым призёром в категории до 66 кг. Дзюдо. Турнир «Большого шлема». Осака, Япония Мужчины. Свыше 100 кг 1. Хенк Грол (Нидерланды). 2. Лукас Крпалек (Чехия). 3. Кокоро Кагеура (Япония) и Тамерлан Башаев (Россия)… 9-16. Руслан Шахбазов (Россия).