Российские рапиристы выиграли командный турнир на этапе КМ в Париже

Мужская сборная России по фехтованию на рапирах выиграла командный турнир на этапе Кубка мира в Париже (Франция). Тимур Арсланов, Алексей Черемисинов, Тимур Сафин и Дмитрий Жеребченко завоевали золото, одержав победы над командами Нидерландов (45:23), Дании (45:42), Франции (45:38) и США (45:36). В финале россияне взяли верх над действующими чемпионами мира итальянцами со счётом 45:40. В поединке за бронзу американцы победили южнокорейцев – 45:41. Ранее в личном турнире Жеребченко прошёл в 1/16 финала, но уступил американскому рапиристу Гереку Мейнхардту и стал 30-м. Сафин (33-е место), Черемисинов (34-е) и Арсланов (40-е) не смогли преодолеть 1/32 финала. Лучшим из россиян стал Александр Сироткин, занявший 13-е место. Фехтование. Этап Кубка мира. Париж, Франция Мужчины. Рапира. Командный турнир 1. Россия. 2. Италия. 3. США.