Медведев сыграет с Джоковичем за выход в четвертьфинал Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии. В рамках 3-го тура Медведев встретился с 21-й ракеткой мира Давидом Гоффеном. Встреча длилась 2 часа 3 минуты, за которые россиянин одержал победу со счетом 6:3, 7:6 (7:3), 6:3. Таким образом, счет в личных противостояниях стал 1:0 в пользу Даниила Медведева. В 1\8 финала Даниил Медведев сразится с сербским теннисистом Новаком Джоковичем, который в своем матче одержал победу над канадцем Денисом Шаповаловым. Отметим, Новак Джокович побеждал на Australian Open шесть раз. Открытый чемпионат Австралии проходит с 9 по 27 января. Общий призовой фонд составляет $42 850 000. Действующим чемпионом турнира является Роджер Федерер, который в прошлогоднем финале Australian Open одержал победу над хорватским теннисистом Марином Чиличем.