Шарапова проиграла Барти в 1/8 Australian Open

В матче четвертого круга открытого чемпионата Австралии россиянка Мария Шарапова проиграла Эшли Барти и покинула турнир, сообщает Газета.ru. «Барти эйсом завершает этот матч! Австралийка одерживает победу со счетом 4:6, 6:1, 6:4. Это первый выход Барти в четвертьфинал турнира «Большого шлема». Стоит признать, что Шарапова допустила сегодня неприличное количество невынужденных ошибок: россиянке пока еще есть, над чем работать, - она пока не играет на своем лучшем уровне», - говорится в сообщении. Было ощущение, что во втором сете Шарапова психологически сдалась, и этот спад продолжался, пока Барти не сделала счет 4:0 в третьем сете. Только после этого российская теннисистка начала играть - и почти спаслась. «Конечно, какую-то роль в победе Барти сыграла и местная публика, которая довольно агрессивно болела против Шараповой, аплодируя и радостно крича при каждой ее ошибке и недовольно гудя даже в тех случаях, когда она попадала в трос и должна была подавать заново», - уточняется в материале.