Плишкова победила Мугурусу и в третий раз подряд вышла в четвертьфинал Australian Open

Восьмая ракетка мира Каролина Плишкова выиграла у Гарбинье Мугурусы из Испании в четвертом круге первого в году турнира серии Большого шлема Australian Open в Мельбурне. Ровно за один час 26-летняя чешская теннисистка нанесла поражение 18-му номеру мирового рейтинга в двух сетах со счетом 6:3, 6:1. Таким образом, Плишкова в третий раз подряд вышла в четвертьфинал Australian Open. В двух предыдущих сезонах ей не удавалось пройти дальше. Ее следующей соперницей станет победитель матча Симона Халеп (Румыния, 1) Серена Уильямс (США, 16). Мельбурн (Австралия) Турнир серии Большого шлема Australian Open Призовой фонд 60 500 австралийских долларов Открытые корты, хард Женщины Одиночный разряд 1/8 финала Каролина Плишкова (Чехия, 7) Гарбинье Мугуруса (Испания, 18) 6:3, 6:1