Осака обыграла Свитолину и вышла в полуфинал Australian Open

Японка Наоми Осака (4) стала первой полуфиналисткой Открытого чемпионата Австралии по теннису. В четвертьфинальном матче она уверенно обыграла украинку Элину Свитолину (6) — 6:4, 6:1. Поединок продолжался 1 час 12 минут. На счету Осаки 8 эйсов, 31 виннер, 25 невынужденных ошибок и 5 реализованных брейк-пойнтов из 13. Свитолина подала 1 эйс, заработала 11 виннеров, допустила 3 двойные и 16 невынужденных ошибок и реализовала 2 брейк-пойнта из 4. За место в финале турнира Осака поспорит с победительницей матча между американкой Сереной Уильямс (16) и чешкой Каролиной Плишковой (7). Australian Open — 2019. Мельбурн (Австралия)Женщины. Четвертьфинал Наоми Осака (Япония, 4) — Элина Свитолина (Украина, 6) — 6:4, 6:1.