Швейцария ведёт в матче Кубка Федерации с Италией – 2-0

Швейцарские теннисистки Белинда Бенчич и Виктория Голубич одержали победы над соперницами из Италии в первый игровой день четвертьфинала II Мировой группы Кубка Федерации. Бенчич в двух сетах обыграла Сару Эррани со счётом 6:2, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 19 минут. Бенчич 5 раз подала навылет, допустила 6 двойных ошибок и реализовала 7 из 13 брейк-пойнтов. На счету Эррани – 4 брейка и 2 ошибки на подаче. Голубич за 2 часа 13 минут в трёх партиях нанесла поражение Камиле Джорджи – 6:2, 2:6, 6:4. Виктория ни разу не подала навылет, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 5 из 8 брейк-пойнтов. На счету Камилы – 1 эйс, 6 ошибок на подаче и 5 брейков. Счёт в матче Швейцария – Италия после первого игрового дня – 2-0.