Томпсон взял верх над Димитровым и вышел в 1/8 финала «Мастерса» в Майами

Теннисист из Австралии Джордан Томпсон вышел в 1/8 финала турнира серии «Мастерс 1000» в Майами. В матче третьего круга Томпсон в двух сетах обыграл 24-го сеяного, болгарина Григора Димитрова, со счётом 7:5, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 48 минут. Томпсон 5 раз подал навылет, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 5 брейк-пойнтов из 10. Димитров подал 4 эйса, трижды ошибся на подаче и реализовал 3 брейка. Соперники впервые встречались друг с другом в официальных матчах. За выход в четвертьфинал Томпсон встретится с победителем матча между Кевином Андерсоном из ЮАР (6) и португальцем Жоау Соузой. Напомним, что в предыдущем матча Томпсон нанёс поражение россиянину Карену Хачанову (10) со счётом 6:2, 6:3.