Медведев поднялся на пятую строчку в чемпионской гонке АТР

Российский теннисист Даниил Медведев поднялся на пятую строчку в чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Об этом сообщается в обновленном рейтинге, который был опубликован сегодня на сайте организации. Россиянин поднялся с восьмой на пятую строчку. Напомним, Даниил Медведев смог добраться до полуфинала серии «Мастерс» в Монте-Карло. На своем пути ему удалось обыграть первую ракетку мира серба Новака Джоковича. За выход в финал соревнований Медведев проиграл еще одному сербу Душану Лайовичу. Добавим, Новак Джокович возглавил чемпионскую гонку ATP, сместив с первого места швейцарского теннисиста Роджера Федерера. К тому же, итальянский теннисист Фабио Фоньини, который выиграл турнир в Монте-Карло, смог подняться с 97-го на 7-е место. Серб Душан Лайович, который добрался до финала турнира в Монте-Карло, взлетел в рейтинге на 127 строчек и теперь занимает 17-ю позицию. Российский теннисист Андрей Рублев опустился на 62-ю строчку в чемпионской гонке.