Рыбакина, ранее выступавшая за Россию, обыграла Синякову на турнире в Стамбуле

Чешская теннисистка Катержина Синякова, посеянная на турнире в Стамбуле (Турция) под седьмым номером, не смогла пробиться во второй круг, проиграв представительнице Казахстана Елене Рыбакиной (Q) со счётом 6:3, 2:6, 4:6. Продолжительность противостояния составила 2 часа 3 минуты. Катержина дважды подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 6 из 17 брейк-пойнтов. На счету Елены, до лета 2018 года выступавшей за Россию, 1 эйс, 3 двойные ошибки и 7 брейков. За выход в четвертьфинал Рыбакина поспорит с победительницей матча Полин Пармантье (Франция) — Евгения Родина (Россия). Стамбул. Женщины. Первый круг Сорана Кырстя (Румыния) — Ирина Бара (Румыния, Q) — 2:6, 6:0, 6:0. В 2018 году победительницей турнира в Стамбуле стала Пармантье. В финале она обыграла словенку Полону Херцог со счётом 6:4, 3:6, 6:3.