Кузнецова проиграла 146-й ракетке мира во втором круге турнира в Праге

Российская теннисистка Светлана Кузнецова, получившая «уайлд-кард» от организаторов турнира в Праге (Чехия), не смогла пробиться в четвертьфинал, проиграв представительнице Швейцарии Хиль Белен Тайхман (Q) со счётом 6:2, 3:6, 2:6. Продолжительность поединка составила 1 час 40 минут. Светлана 1 раз подала навылет, совершила 1 двойную ошибку и реализовала 4 из 7 брейк-пойнтов. На счету 146-й ракетки мира 1 эйс, 1 двойная ошибка и 5 брейков. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча: текстовая онлайн-трансляция матча Кузнецова — Тайхман в Праге. За выход в полуфинал Тайхман поспорит с немкой Тамарой Корпач (LL). В 2018 году победительницей турнира в Праге стала чешка Петра Квитова. В финале она обыграла румынку Михаэлу Бузэрнеску со счётом 4:6, 6:2, 6:3.