Анастасия Севастова: В матче с Мертенс все решили миллиметры, это элемент везения

12-я ракетка мира Анастасия Севастова прокомментировала победу над Элизой Мертенс из Бельгии (6:7 (3:7), 6:4, 11:9) в третьем круге турнира серии Большого шлема Ролан Гаррос. По ходу матча 29-летняя латвийская теннисистка ушла с пяти матч-пойнтов, а игра продолжалась 3 часа 18 минут. На матч-болах я ничего не говорила себе, приводит слова Севастовой официальный сайт WTA. Просто говорила двигать ногами, стараться принимать первую подачу и играть агрессивно. В конце концов никто из нас не заслуживал поражения. Можно ли сказать, что она играла хуже? Нет. Все решили миллиметры. А они не делают тебя лучше или хуже. Это элемент везения. Возможно, в следующем матче такого уже не будет. В четвертом круге соперницей Севастовой станет Маркета Вондроушова из Чехии.