Медведев победил Вердаско в первом круге турнира в Лондоне

Российский теннисист Даниил Медведев, посеянный на турнире в Лондоне под четвёртым номером, вышел во второй круг, обыграв представителя Испании Фернандо Вердаско со счётом 6:2, 6:4. Продолжительность противостояния составила 1 час 8 минут. Даниил 6 раз подал навылет, совершил 1 двойную ошибку и реализовал 3 из 7 брейк-пойнтов. На счету его соперника 7 эйсов, 6 двойных ошибок и ни одного брейка. «Чемпионат» провёл прямую текстовую трансляцию матча: текстовая онлайн-трансляция матча Медведев — Вердаско в Лондоне. За выход в четвертьфинал Медведев поспорит с победителем матча Джей Кларк (Великобритания, WC) — Люка Пуи (Франция). В 2018 году чемпионом турнира в Лондоне стал хорват Марин Чилич. В финале он обыграл серба Новака Джоковича со счётом 5:7, 7:6 (7:4), 6:3.