Лайович впервые в карьере выиграл турнир ATP, победив в Умаге

Сербский теннисист Душан Лайович выиграл турнир в хорватском Умаге. В финале Лайович, посеяный под 4-м номером, в двух сетах обыграл венгра Аттилу Балажа, начинавшего свой путь с квалификации — 7:5, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 50 минут. Лайович 2 раза подал навылет, избежал двойных ошибок и реализовал 4 брейк-пойнта из 9. Балаж не подал ни одного эйса, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 2 брейк-пойнта из 2. Для 29-летнего Лайовича, который до старта турнира занимал 36-е место в рейтинге ATP, титул, завоеванный в Умаге, стал первым в карьере в одиночном разряде. Ранее в его активе была одна победа на турнире АТР в парном разряде. Душан получил 250 рейтинговых очков и €90,390 призовых. 30-летний Балаж (207-я ракетка мира на момент старта соревнований) впервые в карьере сыграл в финале турнира АТР. За выход в решающий матч Аттила заработал 150 очков и €48,870 призовых. Счет в личных встречах между теннисистами стал ничейным — 2-2. ATP. Умаг (Хорватия)Финал Душан Лайович (Сербия, 4) — Аттила Балаж (Венгрия, Q) — 7:5, 7:5.