Экс-первая ракетка мира Халеп снялась с матча с Боузковой из-за травмы

Обладательница двух "Больших шлемов" в одиночном разряде румынка Симона Халеп рассказала, почему не удалось продолжить четвертьфинальный матч на турнире в Торонто (Канада) с чешкой Мари Боузковой.

Халеп снялась с матча с Боузковой
© Газета.Ru

Бывшая первая ракетка мира уступала чешской теннисистке в первом сете со счетом 0:4, однако потом смогла сравнять его. Боузкова взяла два гейма подряд, поле чего Халеп отказалась от продолжения борьбы.

"Это из-за ахилла. С начала турнира у меня эти проблемы. Просто ситуация усугубилась, поэтому я отказалась продолжать матч", — приводит слова Халеп Reuters.

В полуфинале турнира в Торонто Боузкова сыграет с известной американской теннисисткой Сереной Уильямс, которая выбила из турнира японку Наоми Осаку.

Отметим, что Халеп была действующей чемпионкой соревнований. Призовой фонд турнира в Канаде, который завершится 11 августа, составляет $ 2 830 000.

Ранее австрийский теннисист Доминик Тим рассказал о поражении от россиянина Даниила Медведева в четвертьфинале "Мастерса 1000" в Монреале.

Газета.Ru: главные новости