Кузнецова отдала всего 3 гейма экс-чемпионке US Open Стивенс. Ей не хотели давать визу в США

В ночь с четверга на пятницу в Цинциннати определились все четвертьфинальные пары американского «Мастерса». К космически отыгравшим Даниилу Медведеву и Андрею Рублеву прибавилась Светлана Кузнецова. А Карен Хачанов, как и год назад, не смог преодолеть стадию 1/8 финала. Рублев разгромил Федерера на турнире в США. Это главная победа в его жизни Кузнецова играла с американкой Слоан Стивенс. По личным встречам россиянка была впереди (3:2), однако до вчерашнего дня их последняя игра состоялась еще в 2016 году. За это время американка успела выиграть US Open и побыть 3-й ракеткой мира, тогда как россиянка покинула пределы топ-100. Букмекеры в Кузнецову не верили, но она с первых же геймов показала, что находится в прекрасной форме. Россиянка играла на каком-то запредельном уровне, в итоге разгромив американку в двух партиях (6:1, 6:2). Во втором сете Стивенс теоретически могла закамбэчить: Слоан уступала 0:2, но счет сравняла. Однако Кузнецова тут же вернулась в игру и выиграла 4 гейма подряд. «Сейчас я хочу получать удовольствие от игры. Моей основной целью является не победа в каждом матче, а найти свою лучшую игру и наслаждаться теннисом. Все довольно просто. В моей карьере случалось всякое, после чего я стала по-разному смотреть и ценить разные вещи. Теперь я чувствую себя более зрелой на корте. В следующем году будет годовщина — 20 лет, как я профессионально занимаюсь теннисом, поэтому сейчас наилучший момент, чтобы повзрослеть», — цитирует Кузнецову официальный сайт WTA. За выход в полуфинал Светлана сыграет с третьей сеяной Каролиной Плишковой. Соперником Карена Хачанова был француз Люка Пуй. Теннисисты в четвертый раз играли между собой, фаворитом считался Карен. В первом сете счет «ровно» был в нескольких геймах подряд, но брейкануть так никто и нет смог. На тай-брейке сильнее оказался россиянин — 7:3. В начале второй партии Пуй сделал брейк и повел 3:1. На своей подаче Хачанов был хорош, выиграл пару геймов под ноль, однако взять подачу француза так и не смог — 4:6. В третьем сете Пуй сразу сделал брейк, Хачанов мог делать обратный, имел брейк-пойнт, но преимущество не удержал. А затем проиграл еще два гейма подряд — 0:4. Мог проиграть и пятый, но отыгрался с 0:40. Но Люка победу уже не упустил — 2:1 (6:7, 6:4, 6:2). И хотя Карен защитил прошлогодние очки, он рискует покинуть топ-10 уже по итогам турнира — в другой половине сетки к финалу уверенно движется испанец Роберто Баутиста-Агут. Для того, чтобы обойти Хачанова, испанцу необходимо выигрывать турнир. Да, в финале он, скорее всего, встретится с Джоковичем или Медведевым. Однако пока что испанец играет очень здорово. Western & Southern Open. 3-й круг Светлана Кузнецова (Россия) Слоан Стивенс (США) — 2:0 (6:1, 6:2) Карен Хачанов (Россия) — Люка Пуй (Франция) — 1:2 (7:6, 4:6, 2:6) Будь в курсе всего самого сочного и интересного в мире спорта, подпишись на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Кузнецова отдала всего 3 гейма экс-чемпионке US Open Стивенс. Ей не хотели давать визу в США