Войти в почту

«Хватит смешить людей»: американцы о разгроме Шараповой

Американская правозащитница Кимберли Крэншоу посоветовала российской теннисистке Марии Шараповой «перестать смешить людей» после проигрыша американке Серене Уильямс, а журналист Крис Уильямс сравнил россиянку с тряпичной куклой. На реакцию американцев обратил внимание «Чемпионат».

«Хватит смешить людей»: американцы о разгроме Шараповой
© Reuters

Шарапова не сумела выйти во второй раунд Открытого чемпионата США по теннису (US Open), уступив Уильямс в первом круге со счетом 1:6, 1:6. Встреча продлилась чуть менее часа. Это 20-й (и 19-й подряд) проигрыш Шараповой в матчах с Уильямс.

«19 побед Серены подряд и только один взятый Шараповой сет. И они называют это противостоянием! Это безумие, хватит смешить людей. И с этим Серене приходится иметь дело», - возмутилась Крэншоу.

Режиссёр Хавьер Бёрджин назвал встречи россиянки и американки «не противостоянием, а более чем десятилетним надиранием задницы».

Уильямс заявил, что Шарапова была на корте «как тряпичная кукла», а американка ее легко смахнула.

«Не желаю больше слышать об этом «соперничестве», - сказал он.

Журналист New York Times и CNN Уэсли Эстид отметил, что в последний раз Шарапова обыгрывала Уильямс, когда Барак Обама был всего лишь сенатором, а Марк Цукерберг только основал Facebook.

Ранее Шарапова снялась с Уимблдона из-за травмы предплечья. Спортсменка заявила, что рассчитывает до конца сезона принять участие ещё в нескольких крупных турнирах.

Позже она уступила эстонской теннисистке Анетт Контавейт в первом раунде турнира в Торонто. Россиянка допустила восемь двойных ошибок и семь подач навылет. Матч завершился в три сета со счетом 6:4, 3:6, 4:6. После матча с Контавейт россиянка заявила, что все еще работает над возвращением уверенности и физической формы.

Рамблер: главные новости