Российский теннисист Медведев вышел в четвертьфинал US Open

Россиянин Даниил Медведев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США (US Open).

Медведев вышел в четвертьфинал US Open
© РИА Новости

В матче четвертого раунда отечественный спортсмен оказался сильнее представителя Германии Доминика Кепфера со счетом 3:6, 6:3, 6:2, 7:6 (7:2). Встреча продолжалась немногим больше двух с половиной часов.

В следующем этапе турнира 23-летний теннисист встретится с победителем пары Новак Джокович (Сербия) — Стэн Вавринка (Швейцария).

Чемпионат проходит с 26 августа по 7 сентября в Нью-Йорке. Призовой фонд соревнования составляет $57,24 млн.

Стоит отметить, что для Медведева это первый выход в 1/4 финала турниров "Большого шлема". На данный момент он занимает в рейтинге ATP пятую строчку, Кепфер в свою очередь расположился на 84 позиции.

Ранее сообщалось, что американка Серена Уильямс вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису.