Роджер Федерер: Гоффен и близко не сыграл на том уровне, который я от него ожидал

Третья ракетка мира Роджер Федерер прокомментировал победу над Давидом Гоффеном из Бельгии (6:2, 6:2, 6:0) в матче четвертого круга турнира серии Большого шлема US Open в Нью-Йорке. Иногда получается побеждать с таким счетом, приводит слова 38-летнего швейцарца официальный сайт турнира. У тебя случается хороший день, а у соперника наоборот. Тогда все заканчивается очень быстро. Возможно, в начале игры у него возникли проблемы. Но я быстро нашел свою игру, набрал ход и не оглядывался назад. А Давид и близко не сыграл на том уровне, который я от него ожидал. Ему было трудновато. Я же смог воспользоваться этим. Думаю, в этом и заключается главная причина победы. Если в четвертом раунде появляется возможность выиграть быстро и просто, нужно это делать. Так что я очень доволен. Напомним, матч продолжался 1 час 19 минут. Соперником Федерера по четвертьфиналу станет болгарин Григор Димитров.