Свитолина добавила в актив очередное личное достижение

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина сенсационно ворвалась в четвертьфинал теннисного турнира США. 24-летняя спортсменка без препятствий прошла 1/8, доминируя на протяжении поединка и одолев соперницу в двух сетах. Занимательный этап 1/8 анонсирует не менее зрелищный четвертьфинал В рамках этапа 1/8 US Open украинка Элина Свитолина встретилась на корте с американкой Мэдисон Киз. Первая ракетка страны перед этим этапом одолела соотечественницу Даяну Ястремскую, затем последовала и победа над 24-летней американкой с общим счетом 2:0. Свитолина и Киз отыграли два сета за 1 час 15 минут, которые закончились абсолютной победой украинки (7:5, 6:4). Этот матч стал особенным для Элины, ведь итог игры с Мэдисон решал, попадет ли украинка в четвертьфинал этого турнира впервые в своей карьере. .@ElinaSvitolina storms into the quarterfinals in New York, taking out Madison Keys. The highlights ⬇️#USOpen pic.twitter.com/19qwRID9Nc — US Open Tennis (@usopen) September 2, 2019 Мотивацию Свитолиной можно было проследить по ее игре, которая в большей части поединка диктовала свои условия на корте. Сила и точность подач и ударов украинки порадовали не менее, чем итоговый счет. Напомним, что Элина занимает 5-е место в рейтинге WTA, а Мэдисон Киз – 9-е. В следующем этапе победительница встретится с Йоханной Контой, которая накануне одолела Каролину Плишкову. Также известны имена еще одной пары ¼ финала турнира: Серена Уильямс и Ван Цян. Посмотреть эту публикацию в Instagram Ohh man , these New York nightzz ⚡️@usopen 4th round ????????‍♀️ Публикация от Elina Svitolina ???? (@elisvitolina) 31 Авг 2019 в 6:15 PDT Ранее мы писали об итогах выступлений россиян на стартовых этапах турнира в США. Читайте также: Ханю, как всегда, приковал к себе много внимания, но на этот раз дело не в фигурном катании Читайте также: Шарапова провалила Открытый чемпионат США по теннису Все итоги Открытого чемпионата США есть на наших страницах в соцсетях: Facebook «ВКонтакте» Twitter YouTube