Касаткина поднялась на шесть позиций в рейтинге WTA

ТАСС 7 октября 2019
Россиянка поднялась с 45-го на 39-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которого опубликована на сайте организации в понедельник.
На прошлой неделе Касаткина дошла до четвертьфинала турнира в Пекине, где уступила датчанке Каролин Возняцки.
Победительница турнира в Пекине японка Наоми Осака поднялась с четвертой на третью позицию. Канадка Бьянка Андрееску также улучшила позицию, поднявшись с шестого на пятое место.
Лидерство в рейтинге сохранила австралийка , которая проиграла Осаке в финале турнира в Пекине, второе место занимает из Чехии. Россиянка располагается на 137-м месте.