Хачанов легко пробился в третий круг «Мастерса» в Шанхае, где сыграет с Фоньини

Российский теннисист Карен Хачанов (7) не испытал серьёзных проблем в матче второго раунда соревнований категории АТР 1000 в Шанхае (Китай). В двух партиях он обыграл американца Тейлора Фритца со счётом 6:2, 6:4. Продолжительность матча составила 1 час 10 минут. На счету Хачанова 1 эйс, 2 двойные ошибки и 3 брейка из 5. Его соперник отметился шестью подачами навылет. Фритц не имел возможности взять подачу российского теннисиста. Следующим соперником второй ракетки России станет итальянец Фабио Фоньини, который ранее обыграл британца Энди Маррея. Действующим чемпионом «Мастерса» в Шанхае является лидер рейтинга АТР Новак Джокович. В финале прошлогоднего розыгрыша он обыграл хорвата Борну Чорича — 6:3, 6:4.