Российский теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Шанхае

Российский теннисист Даниил Медведев, посеянный на турнире серии "Мастерс-1000" в Шанхае (Китай) под третьим номером, вышел в полуфинал, обыграв представителя Италии Фабио Фоньини со счетом 6:3, 7:6 (7:4). Продолжительность противостояния составила 85 минут. Финалист открытого чемпионата США нынешнего сезона 12 раз подал навылет, совершил одну двойную ошибку и реализовал один из четырех брейк-пойнтов. На счету его соперника три эйса, пять двойных ошибок и ни одного брейка. За выход в финал соревнований Медведев поспорит с победителем поединка Новак Джокович — Стефанос Циципас. Джокович является действующим чемпионом турнира в Шанхае. Ранее сообщалось, что россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Линце.