Хачанов не смог выйти в полуфинал турнира в Вене

Вторая ракетка России Карен Хачанов не сумел пробиться в полуфинал соревнований в Вене (Австрия). В двух партиях он уступил теннисисту из Аргентины Диего Шварцману — 6:7 (6:8), 2:6. Продолжительность матча составила 1 час 38 минут. На счету Хачанова 7 эйсов, 2 двойные ошибки и 2 брейка. Шварцман отметился 2 эйсами, 1 двойной ошибкой и 4 брейками. За выход в финал турнира Шварцман поборется с победителем матча Гаэль Монфис (Франция) — Аляж Бедене (Словения). Напомним, ранее свой матч на австрийских соревнованиях проиграл Андрей Рублёв. В двух сетах он уступил итальянцу Маттео Берреттини. Действующим чемпионом является южноафриканец Кевин Андерсон. В финале прошлогоднего розыгрыша он оказался сильнее японца Кея Нисикори — 6:3, 7:6 (7:3).