Циципас стал самым молодым чемпионом итогового турнира с 2001 года

21-летний грек в финале в третий раз в карьере обыграл австрийца Доминика Тима (6:7, 6:2, 7:6). Циципас стал самым молодым победителем итогового турнира с 2001 года, когда чемпионом был 20-летний Ллейтон Хьюитт. В этом году грек дебютировал на ATP Finals. Этот финал стал первым после 2005 года, в котором победитель первого сета не выиграл титул, а исход встречи решился на тай-брейке решающего сета. Тогда Давид Налбандян в матче против Роджера Федерера, продлившемся 4 часа 33 минуты, отыгрался со счета 0:2 по партиям. THE FINAL CHAPTER OF THE ODYSSEYThe moment @StefTsitsipas became #NittoATPFinals champion! pic.twitter.com/geMfGGfvv1 — Tennis TV (@TennisTV) November 17, 2019 Циципас в финале итогового. Он очень жесткий: отвоевывал у Федерера подачу и цеплялся за все шансы