WTA назвала имена претенденток на звание лучшей теннисистки года

WTA на официальном сайте опубликовала фамилии пятерых претенденток на звание лучшей теннисистки 2019 года. За награду поборются первая ракетка мира Эшли Барти из Австралии, а также еще четыре спортсменки, входящие в топ-5 рейтинга ассоциации — Каролина Плишкова (Чехия), Наоми Осака (Япония), Симона Халеп (Румыния) и Бьянка Андрееску (Канада). Барти в этом году стала победительницей «Ролан Гаррос» и выиграла турниры в Майами, Бирмингеме и Итоговый чемпионат WTA в Шэньчжэне. Плишкова первенствовала на турнирах в Брисбене, Риме, Истбурне и Чжэнчжоу. Осака стала лучшей на Открытом чемпионате Австралии, в Осаке и Пекине. Халеп победила на Уимблдоне. Андрееску завоевала титулы на Отрытом чемпионате США, а также в Индиан-Уэллсе и Торонто. Номинанты на звание лучшей пары — Элизе Мертенс/Арина Соболенко, Барбора Стрыцова/Се Шувэй, Кристина Младенович/Тимея Бабош и Чжан Шуай/Саманта Стосур. Имена победительниц будут объявлены 11 декабря.