Чехи в шоке: на Кубке Первого канала перепутали гимны
«Озверели от злобы»: скандал Плющенко и Тутберидзе
«Озверели от злобы»: скандал Плющенко и Тутберидзе
Фигурное катание

WTA назвала имена претенденток на звание лучшей теннисистки года

WTA на официальном сайте опубликовала фамилии пятерых претенденток на звание лучшей теннисистки 2019 года.
За награду поборются первая ракетка мира из Австралии, а также еще четыре спортсменки, входящие в топ-5 рейтинга ассоциации — (Чехия), Наоми Осака (Япония), Симона Халеп (Румыния) и  (Канада).
Барти в этом году стала победительницей «» и выиграла турниры в Майами, Бирмингеме и Итоговый чемпионат WTA в Шэньчжэне. Плишкова первенствовала на турнирах в Брисбене, Риме, Истбурне и Чжэнчжоу. Осака стала лучшей на Открытом чемпионате Австралии, в Осаке и Пекине. Халеп победила на Уимблдоне. Андрееску завоевала титулы на Отрытом чемпионате США, а также в Индиан-Уэллсе и Торонто.
Номинанты на звание лучшей пары — Элизе Мертенс/, /Се Шувэй, /Тимея Бабош и Чжан Шуай/.
Имена победительниц будут объявлены 11 декабря.