Испания Надаля вышла в 12 Кубка Дэвиса, где сыграет с Великобританией Маррея

Завершился парный и решающий матч четвертьфинального противостояния Кубка Дэвиса между сборными Испании и Аргентины. Испанские теннисисты Рафаэль Надаль и Марсель Гранольерс одержали победу над аргентинским дуэтом Максимо Гонсалес и Леонардо Майер со счётом 6:4, 4:6, 6:3. Таким образом, сборная Испании одержала победу над Аргентиной со счётом 2:1 и вышла в полуфинал Кубка Дэвиса. В одиночных четвертьфинальных играх Рафаэль Надаль разгромил Диего Шварцмана со счётом 6:1, 6:2. Пабло Корреньо-Буста потерпел поражение от Гидо Пелья со счётом 6:7, 7:6, 6:1. За выход в финал Кубка Дэвиса сборная Испании поспорит с национальной командой Великобритании, которая в своём четвертьфинальном матче одержала победу над сборной Германии. Напомним, в этом году Кубок Дэвиса впервые проходит в обновлённом формате. Розыгрыш соревнований завершится 24 ноября. Действующим чемпионом турнира является сборная Хорватии.