В ATP оценили возможность попадания Медведева в топ-3

На официальном сайте Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) появилась статья, посвященная ожиданиям от сезона 2020 года. В материале пресс-служба организации отметила пятую ракетку мира россиянина Даниила Медведева, назвав его одним из самых ценных игроков турнира, напомнив, что отечественный теннисист дошел до финала на шести турнирах подряд, а также выиграл на "Мастерсах" в Цинциннати и Шанхае. Также Медведев выиграл на соревнованиях в Санкт-Петербурге. "В первые три месяца сезона ему нужно защитить не менее 900 очков. Еще один мощный рывок может поднять его в топ-3", — говорится в статье. В декабре Медведев стал победителем предсезонных соревнований в Эр-Рияде. Ранее сообщалось, что поражение Марии Шараповой от Виктории Азаренко стало одной из главных сенсаций десятилетия.