Возняцки проиграла Жабер и завершила карьеру

Представительница Туниса Онс Жабер одержала победу в матче третьего круга Australian Open над датчанкой Каролин Возняцки. В первой партии соперницы по очереди выходили вперед с брейками, а решающий сделала африканка при счете 6:5. Во второй партии теннисистки, напротив, брали свои подачи, а все решил единственный брейк Возняцки - 6:3. В решающей партии Жабер сразу же повела со счетом 2:0, однако Возняцки смогла восстановить равновесие, сделав обратный брейк, но в одиннадцатом гейме все равно отдала свою подачу, а вместе с ней и матч - 5:7. Теперь Жабер в 1/8 финала сразится с победительницей встречи американки Серены Уильямс (8) и китаянки Ван Цян (27), в данный момент играющих третью партию. Для Возняцки, заранее объявившей об уходе из тенниса после Australian Open, матч против Жабер стал последним в профессиональной карьере. "Хорошо, что этот матч получился трехсетовым, а закончился он моей ошибкой с форхенда, что очень точно описывает всю мою карьеру", - иронично заметила в интервью прямо на корте 29-летняя экс-первая ракетка мира. Australian Open. Женщины. Одиночный разряд. Третий круг Онс Жабер (Тунис) - Каролин Возняцки (Дания) - 7:5, 3:6, 7:5Представительница Туниса Онс Жабер одержала победу в матче третьего круга Australian Open над датчанкой Каролин Возняцки. В первой партии соперницы по очереди выходили вперед с брейками, а решающий сделала африканка при счете 6:5. Во второй партии теннисистки, напротив, брали свои подачи, а все решил единственный брейк Возняцки - 6:3. В решающей партии Жабер сразу же повела со счетом 2:0, однако Возняцки смогла восстановить равновесие, сделав обратный брейк, но в одиннадцатом гейме все равно отдала свою подачу, а вместе с ней и матч - 5:7. Теперь Жабер в 1/8 финала сразится с победительницей встречи американки Серены Уильямс (8) и китаянки Ван Цян (27), в данный момент играющих третью партию. Для Возняцки, заранее объявившей об уходе из тенниса после Australian Open, матч против Жабер стал последним в профессиональной карьере. "Хорошо, что этот матч получился трехсетовым, а закончился он моей ошибкой с форхенда, что очень точно описывает всю мою карьеру", - иронично заметила в интервью прямо на корте 29-летняя экс-первая ракетка мира. Australian Open. Женщины. Одиночный разряд. Третий круг Онс Жабер (Тунис) - Каролин Возняцки (Дания) - 7:5, 3:6, 7:5