Войти в почту

Теннисистка Павлюченкова не смогла выйти в полуфинал Australian Open

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова проиграла испанке Гарбинье Мугурусе в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии - первого в сезоне турнира серии Большого шлема. Соревнования проходят в Мельбурне.

Павлюченкова проиграла испанке
© © AP Photo/Dita Alangkara

Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:3 в пользу 26-летней испанки. 28-летняя Павлюченкова находится на 30-й позиции в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), Мугуруса идет 32-й. В полуфинале Открытого чемпионата Австралии испанская теннисистка сыграет с представительницей Румынии Симоной Халеп (3).

Павлюченкова третий раз в карьере дошла до четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии, ранее ей это удавалось в 2017 и 2019 годах. Также спортсменка вместе с чешкой Луцией Шафаржовой выходила в четвертьфинал в парном разряде в 2013 году. Россиянка была последней представительницей страны на текущем турнире.

Выход в полуфинал стал для Мугурусы лучшим результатом на Открытом чемпионате Австралии. Ранее она не добиралась дальше четвертьфинальной стадии (2017). Испанка является победительницей Открытого чемпионата Франции (2016) и Уимблдона (2017).

Открытый чемпионат Австралии завершится 2 февраля. Призовой фонд соревнований составляет $49,1 млн. Прошлогодней победительницей турнира в женском одиночном разряде является японка Наоми Осака, уступившая в текущем розыгрыше 15-летней американке Кори Гауфф в матче третьего круга.