Калининградцы завоевали три золота и серебро на чемпионате СЗФО по настольному теннису

Об этом сообщает региональная федерация этого вида спорта. В командном турнире калининградскую сборную к победе привёл мастер спорта Кирилл Воробьёв. В решающем матче теннисисты обыграли Республику Коми со счётом 3:0. В финале личного первенства Воробьёв обошёл представителя Ленинградской области. Многократный победитель европейских и мировых чемпионатов среди кадетов и юниоров Максим Гребнев уступил калининградцу со счётом 4:3. В парных категориях Воробьёв выиграл с Александром Косенком и разделил вторую ступень пьедестала с Анастасией Комовой из Ленинградской области. Чемпионат проходил в Ухте. В турнире участвовали спортсмены из Ленинградской, Калининградской, Архангельской, Вологодской областей и Республики Коми. Соревнования являются отборочными на финал лично-командного чемпионата России. В сентябре Калининград принял международный турнир по настольному теннису "Янтарная ракетка — 2019". За победу боролись больше 300 спортсменов из десяти стран.