Александрова уступила Бертенс в полуфинале St. Petersburg Ladies Trophy

Российская теннисистка Екатерина Александрова не сумела пробиться в финал соревнований в Санкт-Петербурге. В трёх партиях полуфинальной встречи она уступила теннисистке из Нидерландов Кики Бертенс — 1:6, 6:4, 1:6. Продолжительность матча составила 1 час 44 минуты. Александрова отметилась 6 эйсами, 8 двойными ошибками и 2 брейк-пойнтами из 7. На счету Бертенс 7 подач навылет, 5 двойных ошибок и 6 реализованных брейк-пойнтов. За главный трофей соревнований Кики поспорит с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной, которая ранее одолела Марию Саккари из Греции. Действующей чемпионкой St. Petersburg Ladies Trophy является сама Бертенс. В решающем матче прошлогоднего розыгрыша она обыграла Донну Векич из Хорватии со счётом 7:6, 6:4. Нынешний турнир завершится 16 февраля.