Потапова уступила Бертенс в четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге

Российская теннисистка Анастасия Потапова уступила голландке Кики Бертенс в четвертьфинальной стадии St. Petersburg Ladies Trophy 2020. Продолжительность встречи составила 1 час 53 минуты. На счету Потаповой 1 эйс, 2 двойные ошибки и 3 реализованных брейк-пойнтов из 17. Бертненс 5 раз подала навылет, совершила 8 двойных ошибок и реализовала 4 брейк-пойнта из 8. В следующей стадии турнира голландская теннисистка встретится с россиянкой Екатериной Александровой. Александрова вышла в полуфинал без борьбы, так как чешка Петра Квитова, её соперница по четвертьфиналу, снялась с турнира из-за болезни. Кики Бертенс является победительницей прошлогоднего турнира в Санкт-Петербурге. В 2019 году в финале Бертенс обыграла представительницу Хорватии Донну Векич со счётом 7:6 (7:2), 6:4. Основная стадия турнира в Санкт-Петербурге проходит с 10 по 16 февраля.