Бертенс: «Не думаю, что нашла ключик к российским теннисисткам»

Голландская теннисистка Кики Бертенс поделилась впечатлениями от победы над Екатериной Александровой в полуфинале St. Petersburg Ladies Trophy. Ранее на турнире в Санкт-Петербурге Бертенс обыграла россиянок Веронику Кудерметову и Анастасию Потапову. «Согласна с тем, что первый сет получился хорошим. Потом были не очень хорошие геймы во второй партии — вела 2:0, но потом плохо сыграла на своей подаче, потом через пару геймов соперница снова поверила в себя. Но я продолжала верить, что смогу вернуться в матч. А в третьем сете я просто старалась сохранять концентрацию, у нее же не очень хорошо работала подача и, в конце концов, она перестала верить в то, что сможет победить. В целом я рада, что удалось выйти в финал. Я не уверена, что сегодня показала свою психологическую стойкость (улыбается). Я стараюсь фокусироваться на розыгрышах и играть каждый мяч. Я работала с психологом три года назад, но сейчас стараюсь концентрироваться на матчах сама и просто решаю для себя, что мне нужно сделать, чтобы выиграть. Подобрала ли я ключ к российским теннисисткам? Не думаю, что нашла какой-то ключик. Просто так совпало. Может, сыграло роль, что, когда здесь болельщики против меня, это мотивирует. Завтра будет для меня обычная игра, надеюсь, удастся победить», — цитирует Бертенс официальный сайт турнира. В финале Бертенс сыграет с казахстанской спортсменкой Еленой Рыбакиной.