Чемпионка Australian Open – 2020 Кенин вышла в полуфинал турнира в Лионе

Американская теннисистка Софья Кенин, посеянная под первым номером на турнире в Лионе (Франция), одержала победу в четвертьфинальном матче против француженки Осеан Доден со счётом 6:1, 6:7, 6:2. Продолжительность встречи составила 1 час 53 минуты. На счету Кенин 11 эйсов, 3 двойные ошибки и 6 реализованных брейк-пойнтов из 14. Доден 13 раз подала навылет, совершила 11 двойных ошибок и реализовала 1 из 3 брейк-пойнтов. В следующей стадии турнира американская теннисистка встретится с победительницей встречи между бельгийкой Элисон ван Эйтванк и француженкой Каролин Гарсией. На старте турнира Кенин одолела россиянку Виталию Дьяченко. На данный момент победительница Australian Open – 2020 располагается на пятой строчке рейтинга WTA. Турнир в Лионе завершится 8 марта.