Войти в почту

Джоковича раскритиковали за высказывание о вакцине от COVID-19

Консультант Центра по контролю и профилактике инфекционных заболеваний Сербии и член антикризисного штаба по борьбе с COVID-19 Предраг Кон попросил теннисиста Новака Джоковича воздержаться от высказываний против вакцинации от коронавируса. Об этом сообщает РИА «Новости».

Джоковича раскритиковали за высказывание о вакцине
© Reuters

«Мастер, я желаю вам всего наилучшего. Но постарайтесь в будущем избегать ответов на вопросы о вакцинации, потому что вы оказываете огромное влияние на людей», - отметил Кон.

Он добавил, что хотел бы рассказать Джоковичу о неоценимом вкладе вакцинации в здоровье нации, но опоздал, поскольку у теннисиста уже сформировалось свое отношение к этому процессу.

Ранее Джокович в ходе дискуссии с другими сербскими спортсменами в Facebook заявил, что выступает против обязательной вакцинации против коронавируса и не хотел бы, чтобы прививка стала обязательным условием для перемещений по миру.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус появился в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. В марте 2020-го коронавирус распространился по всему миру, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, в мире коронавирусом заразились более 2,6 млн человек, число жертв эпидемии превысило 187 тысяч человек.

Рамблер: главные новости