Войти в почту

Борис Беккер: «Хочется, чтобы молодое поколение сменило Большую тройку, пока они на пике, а не стали слишком возрастными»

«Если это так, то, возможно, в 2021-м произойдет прорыв молодых, поскольку они станут на год опытнее, а другие игроки – еще на год старше. Большая тройка множество раз выигрывала все турниры. Думаю, молодому поколению пора активизироваться. В последние два года лучшим из них был Доминик Тим. Он вышел в три финала на «Шлемах» и прекрасно сыграл против Новака, уступив в Мельбурне в пяти сетах. Мне очень нравится Стефанос Циципас: то, как он показывает себя на корте и за его пределами, то, как он играет. Как немцу мне очень нравится Саша Зверев, в Мельбурне он дошел до полуфинала, и ему всего 22 года, так что впереди его ждет долгая карьера. Есть и другие замечательные молодые игроки. Хочется, чтобы Большую тройку победили, пока они на пике. Не хочу, чтобы молодое поколение их сменило, когда они перестанут играть или будут слишком возрастными. Хочу видеть финал между 22-летним и 33-летним. Это было бы лучшим событием в теннисе. Так что, ребята, покажите, на что способны». Бедность в теннисе: игроки не зарабатывают с марта, Джокович предложил благотворительный фонд, но идею разнесли

Борис Беккер: «Хочется, чтобы молодое поколение сменило Большую тройку, пока они на пике, а не стали слишком возрастными»
© Sports.ru