Войти в почту

Патрик Муратоглу: «Победить сегодня на ТБШ – самая сложная задача в истории тенниса. Но я уверен, что у Циципаса получится»

«Я думаю, он в любой момент может совершить прорыв. Он выиграл итоговый, еще он вышел в полуфинал Australian Open, хотя бы раз обыграл каждого из топ-игроков, Надаля на грунте в Мадриде, Джоковича на «Мастерсах», Роджера на «Большом шлеме», он близко. Но, с другой стороны, победить сегодня на «Большом шлеме» в борьбе против величайших игроков всех времен – самая сложная задача в истории тенниса. Когда он уступил Рафе в полуфинале Australian Open, он победил Роджера (в четвертом круге в 2019-м – Sports.ru), и чтобы выиграть турнир, ему пришлось бы обыграть Рафу в полуфинале, а затем Новака в финале. Насколько это сложно? Это невероятно. Но я уверен, что рано или поздно у него получится, потому что в глубине души он этого очень хочет, и у него действительно есть такой потенциал. Так что это произойдет». Правда, что Федерер так много выиграл потому, что долго боролся только со слабаками?

Патрик Муратоглу: «Победить сегодня на ТБШ – самая сложная задача в истории тенниса. Но я уверен, что у Циципаса получится»
© Sports.ru