Астраханские теннисисты стали призерами всероссийского турнира

В минувшие выходные в Астрахани прошел один из самых ожидаемых турниров (спортсмены тоже с нетерпением ждали отмены ограничений из-за коронавируса) — теннисный турнир выходного дня — «Астраханское лето». В нем принимали участие 17 воспитанников из теннисных клубов из Астрахани, Сочи и Ставрополя (планировалось больше участников, но пандемия внесла корректировки в составы). Астрахань на соревнованиях представляли воспитанники теннисных клубов «Астра-Теннис» и «Россвик». Организатором традиционного турнира стал известный астраханский тренер Владимир Богатырев. Вместе с ним подготовку наших ребят к турниру вел и тренер Станислав Фокин. Владимир Богатырев Станислав Фокин Турнир относился к 5 категории по классификации российского теннисного тура. Заметим, что проводились соревнования с учетом всех требований Роспотребнадзора. В категории юношей до 15 лет победителем стал Андреев Александр. 2 место Оганесян Артем. В категории девушек до 17 лет первое место заняла Какурина Яна, 2 место Филиппова Вероника. Все они воспитанники теннисного клуба «Астра-Теннис» под руководством Богатырева В.С. В категории девушек до 13 лет 1 место заняла воспитанница клуба «Россвик» Лукьянова Алиса, еще одной финалисткой стала также воспитанница «Россвика» Череменцева Дарья. Не все спортсмены согласились позировать, только победители За последний год воспитанники теннисных клубов «Астра-Теннис» приняли участие в 42 турнирах, где также занимали первые и призовые места.